USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
  • Contate-nos

Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante

ex. Chalé Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante

Reserva Avançada
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante

 Wi-Fi
 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Situada a 11 minutos a pé da Canela de Ema, pousada Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área. Esta casa de férias é adequado para até 3 hóspedes e dispõe de estacionamento privado.

Localizada a uma distância de apenas 1.2 metros da Cachoeira São Bartolomeu, esta acomodação está também a um passo de Mirante da Ave Maria.

As janelas desta pousada Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante se abrem para o jardim.

Com a culinária italiana, a pizzaria Encanto da Pizza fica a 5 minutos de distância a pé.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais Admitidos

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:59
Check-out: até 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila?

    Os hóspedes de Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado.
  • Qual é o preço de uma estadia em Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila?

    O preço médio em Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila é 35$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Que restaurantes perto de Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila pode recomendar?

    Os hóspedes de Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila podem almoçar ou jantar na pizzaria Encanto da Pizza que presenta culinária italiana e está localizado a apenas 50 metros da propriedade ou jantar no Lamirah Cozinha Árabe que serve culinária marroquina a 150 metros de distância.
  • Há cozinha nesta acomodação de Cavalcante?

    Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta acomodação de Cavalcante.
  • Quais são os hóspedes mais frequentes de Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila?

    Embora Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila seja especialmente apreciada por convidados de negócios, todos os hóspedes são bem-vindos.
  • Animais de estimação são permitidos em Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila?

    Os hóspedes poderão ficar em Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante vila com seus animal de estimaçãos.
  • Quais são as principais coisas a ver durante a estadia na acomodação de Cavalcante?

    Os hóspedes acomodados na acomodação de Cavalcante podem facilmente aceder à Canela de Ema) e à Cachoeira São Bartolomeu), localizados a uma pequena distância propriedade e 1.2, respetivamente.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Chale Toca Do Vento Com Ar Condicionado, Centro, Cavalcante, Brasil

Rua Borba Gato 215, Cavalcante, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © centro-oeste-do-brasil-hoteis.com

All rights reserved